Das zehnte Treffen in Bad Honnef 2010

unser offizielles Foto

Programm

Donnerstag  03.6.

ab 13.00

 

Anreise in Bad Honnef

 

 

18.30

 

Abendessen

 

anschl.

 

Begrüßung / Teilnehmerinformation

 

20.00

 

Gruppenbesprechung mit  Tourguides 

Freitag

 

ab 7.30

Frühstück

 

 

ab 8.30

 

Abfahrt zur Tour (Länge insges. ca.200km)

 

 

 

 

vom Rhein zur Mosel

 

ca. 13.00

 

gemeinsames Mittagessen an der Mosel

 

ca. 18.30

 

  

 

 

 

Weiterfahrt quer durch die Eifel bis Andernach

 

 

Abendessen 

 

„Benzingespräche", lockeres Beisammensein

 

 

 

  Filmvorführung

 

 

Samstag

 

ab 7.30

Frühstück

ab 8.20

Abfahrt mit der Fähre über den Rhein

 

 

Tour A (kleine Tour, ca. 70km)

Kleine Tour durch das Ahrtal und Fahrt nach Bonn mit Besuch Haus der Geschichte

 

 

 

 

oder

 

Tour B (mittlere Tour, ca. 140km)

Besichtigung des Lavakeller und Lava-Dome in Mendig (Eintritt 7 €/p.P.) , danach Tour durch die Eifel  und das Ahrtal

 

oder

 

Tour C (große Tour, ca. 200km)

Fahrt durch das Ahrtal vorbei am  Radioteleskop Effelsberg  und weiter nach Bad Münstereifel. Danach über die Höhen und Tiefen der Eifel und entlang der Ahr zum Cafe Ahrwind  und zurück zum Rhein und nach Bad Honnef

 

oder

 

Tour D ( insges. ca 200km)

Fahrt zur Michael-Schumacher Kart-Bahn  in Kerpen und der Möglichkeit, mal was anderes als C1 zu fahren.

Achtung: die Teilnehmerzahl ist auf 24 Personen begrenzt und es fallen noch die Kosten fürs Kartfahren an (pro 10 Minuten 12,50€); Preis wurde geändert wegen Preiserhöhung).

 

Es wird eine schnelle Hinfahrt (ca.70km) über die Autobahn gefahren und zurück durch die Eifel und das Ahrtal.

 

 

 

Bei allen Touren Unterwegs Möglichkeit zu einem kleinen Mittagessen (in Eigenregie)

 

 

18.30

Abendessen

21.00

Verabschiedung und Ausklang

Organisation

 

Eifelbiene (Barbara Zelmer)

Organisation, Verpflegung, Unterkunft,

Tourenplanung, Tourguidebetreuung und was noch so anfällt

 

Bei Fragen und Anregungen bitte Kontakt über

 

(Beschwerden aufschreiben und
Zettel wegwerfen)

Klaus (Klaus Zelmer)

Planung, Touren, Technik, Kasse

 

Udo (Udo Klein)

Planung und Organisation, Merchandising

Mugel (Heiko Wollmer)

Planung, Organisation, Touren

Highlander (Heiko Breitenbach)

Planung, Organisation

Teilnehmerliste

Nr. Nachname Vorname Nick Ort  gez.
1 Zelmer Barbara Eifelbiene Grafschaft-Nierendorf
2 Zelmer Klaus Klaus Grafschaft-Nierendorf
3 Wollmer Karin Mugeline Grafschaft-Nierendorf x
4 Wollmer Heiko Mugel Grafschaft-Nierendorf x
5 Klein Udo Udo Grafschaft-Nierendorf
6 Banze Dirk
Sinzig x
7

Lapatzki-Breitenbach

 Marion   Grafschaft-Nierendorf
8 Breitenbach  Heiko Higlander Grafschaft-Nierendorf
9 Kuhn Lothar  Kugelo  Duisburg 
10 Frank Elmar  hubihelico  München 
11 Baumbach Guido   Berglern

12

Breu Christian  Lausbua67  Mirskofen
13 Scheuchenpflug Toni toniman Inkhofen
14 Dreves Frank fradre Willingen
15 Kellinghusen Hartwig kelli1 Geesthacht
16 Schips Egon Egon Tamm
17 Güthoff Karsten   Salzkotten
18 Jordan Bernd Fistownfireman Bremerhaven
20 Sewina Werner Werner Salzkotten
21 Schneider Thomas   Landsberg am Lech
22 Schaff Dirk Doc_Schnaggls Renningen
24 Thul Gisela Engel24 Ensch
25 Petzoldt Paul   Remshalden
26 Geissler Karl Heinz Charly  Rastatt 
27 Rudolf  Leo C1 Leo  Brilon-Madfeld
28 Weber Andreas AndreasW  Donzdorf
29 Ziegler Roland RollerRoland Nürnberg
30 Hetkamp Erwin Hetti Au/Hallertau
31 Jung Susi suemunich München
32 Pundt Rüdiger   Bad Zwischenahn
33 Albrecht Jürgen jal Reinbek  x
34 Eilers Horst   Bremerhaven
35 Feiner Jürgen Wassermann Redwitz
36 Darms Manfred Botinova Essen 
38 Ehrenstein Sven Sinus Echo  Hamburg-Berne 
39 Pohl Joachim Poldi Wolfsburg x
40 Manka Roman Roman München
41 Stapelberg Herm HerO Olsberg-Elleringhausen
42 Römer Hans-Joachim Jockel Bad Essen
43 Crins Christian HansDampf Burgdorf
44 Mühring Detlef Klosleeper Burscheid
45 Adler Reinhard Reinhard  Korntal-Münchingen 
47 Liensberger Thomas ThomasLie A/ Göfis
48 Bade Gabriela   Bochum
49 Rieder Michael C1 Mike  Hirnkirchen 
51 Leenhouwers Bob Variobob NL/ Eindhoven
52 Kaz Horst   Waldenbuch 
53 Spillner Hartmut   Wildeshausen 
54 Metzger Bruno le_francais F/ Strasbourg
55 Köly Andreas   Böblingen 
56 Duerhager Harald  Harald_Duerhager  Wuppertal 
57 Bongs Dieter    Wuppertal 
59 Kröckel  Hans-Jürgen Buskutscher  Oberursel 
60 Martin Ulrich  ulima  Biessenhofen 
61 Dubberstein  Edgar  ringeddy  Merxheim
64 Sander  Werner    Arnsdorf 
65 Konzian  Frannz    Mallersdorf 
66 Pütz  Thomas  Pandatom  Oberasbach 
67 Pütz  Karin    Oberasbach 
68 Etzrodt  Frank  FraEtz  Wermsdorf 
69 Etzrodt  Cornelia    Wermsdorf 
70 Baldauf  Ulrich  Ulrich  Moosburg 
71 Schmidt Joachim    Kleve 
72 Oschmann  Raimund  robo  Bochum 
73 Büker  Hans Jürgen    Büren 
74 Hintzmann  Wilfried  Wilfried_BO  Bochum 
75 Kolb  Kurt  c1man200  CH/Dielsdorf 
76 Schulenberg  Heinz  Trommelheinz  Weyhe 
77 Köglmeier  Eugen  Koemei  München x
78 Reinsberger  Rafaela    München
79 Riedel  Joachim  Joachim_EN  Schwelm 
80 Jahn  Petra    Niederkassel 
81 Stemler Arwed   Moerfelden -Walldorf
82 Köster Klaus  Klaus53  Stelle 
83 Hinze   Gerhard  Halligstürzer  Seevetal 
84 Judith Andreas  RingKing  München 
85 Becker  Christian  chrissi  Dormagen 
86 Schäfer Frank  syberman  Hochheim 
87 Cahuc  Jean-Michel  PizzaRoller  F - Toulouse
88 von zur Mühlen  Botho  Botho  Butzbach-Ostheim 
89 Schubert  Joachim    Mainz 
90 Maier Gerd    Stuttgart 
91 Casjens  Ingo  Hugi  Lemwerder 
92 Nurtsch  Bernd    Gars Bhf 
93 Zipper  Frank  everyday  Krefeld 
94 Groos  Norbert  Otzberger  Otzberg 
95 Lurz  Reimund    Wuppertal
96 Koblofsky  Rudolf    Schweitenkirchen 
97 Wolf  Hubert  Parkerman Schloß Holte
98 Pankoke Thomas   Schloß Holte
99 Truzzi Stefano  Truzzman "C1 Guru" I - Clusone BG
100 Anello Roberto  Roby18  I - Verbania VB
101 Wehner Claus-Peter   Wiesbaden 
102 Cecaro Fabrizio   I - Ferrara
104 Montecchi  Massimiliano  Nube  I - Castelnuovo Rangone  
105 Groeschl  Klaus  zokky  Düsseldorf 
106 Werr  Matthias  Cosi  Hannover 
107 Faßbender  Helmut  Eifelbär  Bad Honnef 
108  Christoph  Helmut    Mainburg 
109 Stein Klaus  Marathonman  Hagen 
110 Schlimme Michaela  Kleines  Hagen
111 Beil  Gunnar  Gunnar  Hamburg 
112 Wicklein  Bernd  wicki  Langenpreising 
113 Schulze Klaus airklaus Hamburg x
114 Borchert  Carsten  kaapseecruiser  Hamburg  x
115 Naumann Stephan C1-Saarpirat Illingen 
116 Naumann Maria   Illingen 
117 Plinski Herbert  Saarbiky  Merchweiler 
118 Brotz Rolf   Oberhausen
119 Kempe Hans-Jürgen  C1Nordlicht  Hamburg 
120 Gabriel  Jürgen  Turbojörg  Sulzbach/Saar 
121 Palella  Marco  BUNKER  I - Milano 
122 Benett Johann  Hanjo  Achtrup 
123 Sachs  Dieter  TheudriC1  F - Prunay-Le-Gillon
124 Jäger-Graw  Heike  Butterfly  Achim 
125 Finke  Heinrich  heifish  Stockelsdorf 
126 Knop  Georg  Weihnachtsmann  Schwelm 
131 Brenning  Thomas  TheBing  Hamburg 
132 Schütte  Wolfgang    Detmold
133 Schütte  Sybille    Detmold 
134 Heß  Hans  Isetta-Hans  Bad Friedrichshall 
135 Bredthauer  Horst-Dieter  Dieter und sein C1  Tangstedt 
136 Willmann  Bruno  Holzfäller  Zell-Weierbach 
137 Gawehn  Werner  Manollo1  Hannover 
138 Siemer  Ekhard    Veitshöchheim 
139 Proll  Stefan  StefanP  Berlin 
140 Proll  Michael    Berlin 
141 Friederichs  Karl    Glashütten 
142 Gmelin  Harald    Niebüll 
143 Iske  Hartmut    Erpel 
144 Dada  Helmut    Kaarst 
147  Frahm  Torsten  Torsten C1-Cam  Schwesing 
148 Schwab  Jürgen    Frammersbach 
149 Kuhn  Birgit  Bambi  Duisburg 
150 Distel  Karl    A/Perchtoldsdorf 
151 Wagner  Heiko  MadCat  Koblenz 
152 Kirschner Marcel Loui CH/ Hombrechtikon
153 Rieder Manuela manuki CH/ Hombrechtikon
154 Rieder Christian ridi CH/ Hombrechtikon
156  Jochum  Albert    Illingen 
157  Pisulla  Bernhard  BP_aus_B  Springe 
158  Fracas  Luigi  gigi  I / Porcia
159 Miezal  Michael  love2travel  Lemgo 
161 Conrad Ralf   Zweibrücken x
162 Klintworth Bernd    
163 von de Finn Rene   Köln x
164 Müller  Manfred    Burscheid  x
165 tePoel Walter   Kleve
166 Weßling Joachim joachim Gildehaus x
167 Weßling Dini   Gildehaus x
168 Caestecker Alex    B-Bilzen x
169 Kumm Heinrich
Dillingen x
170 Friedrich Herbert
Illingen x
171 Klär Dieter
Eppelborn x
172 Landmann Claudia
Remagen