Ablaufplan des 16. BMW C1 Jahrestreffen 2016 "Deutsche Sonneninseln":

 

                                          Unser BMW C1 Reparatur-und Abschleppservice ist ab dem 26. Mai 2016

                                          ab 11.00 Uhr erreichbar. Bitte unter 0160 945 33 590 anrufen und wir

                                          werden Euch helfen.

 

                                          Donnerstag: ab 15.oo Uhr Eintreffen der Teilnehmer im Hotel

                                                                   17.45  Uhr Gruppenfoto vor dem Hotel

                                                                   18.3o  Uhr Begruessung der Teilnehmer im Restaurant

                                                                   19.oo  Uhr Abendessen

                                                                               danach verbringen wir den Abend im Restaurant

                                                                               und der Bar

 

                                          Freitag:        ab 6.oo    Uhr  Fruehstueck

                                                                   7.45    Uhr  Abfahrt der 1. Tagestour lt Tourenplan

                                                                                      danach weitere Touren lt. Tourenplan

                                                   

                                                                 19.oo    Uhr Abendessen im Restaurant

                                                                                     danach ein Bier (Wein oder sonstiges Getraenk)

                                                                                     im Restaurant oder der Bar

 

                                         Samstag     ab 6.oo     Uhr Fruehstueck im Restaurant

                                                                 7.5o     Uhr  Abfahrt der 1. Tagestour

                                                                                    danach weitere Touren lt. Tourenplan

                                                               19.oo     Uhr Abendessen und Verabschiedung aller

                                                                                    Teilnehmer

                                                                                    danach.... wie Donnerstag und Freitag

                                              

                                         Sonntag     ab 7.oo     Uhr  Fruehstueck

                                                                                   Rueckfahrt in die Heimat

Freitag: Tour 1

Ruegen: Kap Arkona

Tourguide Heinrich/heifish: Abfahrt 7.45 Uhr

Frank Dreves                      Thomas Jung               Botho v.z. Muehlen

Egon Schips                        Rainer Langner

Horst Kaz                            Roger Schladitz

Laurenzius Eiwanger          Sepp Waeger

Franz Eiwanger                  Paul Petzold

Thomas Puetz                    Reinhard Adler

Freitag: Tour 1

Ruegen: Kap Arkona

Tourguide Martin/Optimist: Abfahrt 7.50 Uhr                                                                   Reiner Sauer                                             Birgit Soltau

Joachim Schmidt                                      Dieter Bredthauer      

Friedrich Rueschoff-Nadermann              

Mechthild Rueschhoff-Nadermann           Josef Graf

Bernd Boesing                                          Sonia Metzger

Elmar Haal                                                Bruno Metzger

Freitag: Tour 1

Ruegen: Kap Arkona

Tourguide Bernd/fishtownfireman: Abfahrt 7.55 Uhr

Ruediger Pundt'                                 Werner Sewina                 Rainer Weigt

Uwe Harms'                                        Joachim Kaufmann

Karl-Heinz Rott                                  Wilfried Oestreich

Juergen Oberheide                             Peter Gebauer

Bernd Dreyfuss                                   Wilfried Dangersdorf

Herbert Plinski                                   Bernd Klintworth

Freitag: Tour 2

Ruegen: Putbus, binz

Tourguide Thomas/TheBing: Abfahrt 8.00 Uhr

H. J. Wank                                  Thomas Liensberger            Christian Rieder

Andreas Koely                           Sabine v.u.z. Muehlen         

Johann Benett                           Lothar Kuhn

Harald Gmelin                           Dieter Bongs

Holger Ruediger                        Marcel Kirschner

Andreas Judith                           Manuela Rieder

Freitag: Tour 2

Ruegen: Putbus, Binz

Tourguide Carsten/orange: Abfahrt 8.05Uhr                                                                Hermann Seebach     Paul Gill              Dr. Peter Szamborski

Karin Wollmer           Pat Cullen

Heiko Wollmer          Willi Muench

Georg Knop               Alois Kunz

Albert Jochum           Werner Sander

R.Oschmann              Franz Kozian

 

 

Freitag: Tour 3

Ruegen: Prora

Tourguide Hartwig/kelli 1: Abfahrt 8.30 Uhr

Leo Rudolph                     Rolf Brotz                  Willi Pfleger'

Guido Baumbach              Herm Stapelberg       Stefan Bogner'  

Thomas Schneider           Marianne Hennephof      

Peter Remeeus                 Bert Hennephof        

                                   Birgit Kuhn                       Variobob

                                                                   

Freitag: Tour 3

Ruegen: Prora

Tourguide Gunnar: Abfahrt 8.35 Uhr

Tina Wegmann                    Helmut Werner

Robert Wegmann                Hartmut Spillner

Rudi Koblofski                     Michael Plenagl

Helmut Christoph               Heinz Schulenberg

Josef Hahn

Manfred Meier

Freitag: Tour 4

Usedom: Peenemuende

Tourguide Klaus/Klaus53: Abfahrt 8.10 Uhr

W.Hintzmann                       Jean-Michel Cahuc

Klaus Bramer                      Bernard Olio

Detlef Muehring                 Peter Boonekamp

Gerhard Porath                   Dirk Meijer

Andrew Craven

 

Freitag: Tour 5

Usedom: Polen, Ahlbeck

Tourguide Peter/Havelsepp: Abfahrt 8.40 Uhr

Ulrich Baldauf                 Juergen Gabriel              Ulrich Spengler

Christian Crins                Silvio Alex

Ekhard Siemer                Hans-Juergen Bueker

Michaele Siemer             Joachim Riedel

Kurt Kolb                        Hartmut Iske

Roland Ziegler                Herbert Friedrich

Freitag: Tour 6

Greifswald: Stadtbummel

Tourguide Conny: Abfahrt nach Absprache

Gisela Thul              Heinke Clausen-Storm   Heiko   Breitenbach

Gabriela Bade          Margrit Bredthauer                                                                      Ingrid Gmelin           Jacqueline Olio

                                         Karin Puetz              Birgit Iske

                                         Monika Kaufmann    Marion Lapatzki Breitenbach

                                         Frauke Ruediger       Ulrike Pfleger

                                         Birgit Benett             Maria Schuerz

BMW C1 Notdienst (Reparatur- und abschleppdienst) wird  von  Frank/Fraetz  und seinem Sohn Robin  durchgefuehrt.

Samstag: Tour 1

Ruegen: Kap Arkona

Tourguide Heinrich/heifish: Abfahrt 7.50 Uhr

Ekhard Siemer              Helmut Werner

Michaele Siemer           Joachim Riedel

Roland Ziegler              Hartmut Iske                                                                                Silvio Alex                    Peter Boonekamp

Ulrich Spengler            Andrew Craven

Samstag: Tour 2

Ruegen: Putbus, Binz

Tourguide Martin/Optimist: Abfahrt 8.00 Uhr

Laurenzius Eiwanger            Sepp Waeger                                    Ulrike Pfleger

Franz Eiwanger                    Friedrich Rueschhoff-Nadermann    Maria Schuerz

Gisela Thul                           Mechthild Rueschhoff-Nadermann

Thomas Puetz                       Bernd Boesing

Karin Puetz                           Detlef Muehring                                                          Gabriela      Bade                  Birgit Soltau

 

 

Samstag: Tour 3

Ruegen: Prora

Tourguide Carsten/oranje: Abfahrt 8.20 Uhr

Thomas Jung                     Sonia Metzger                 

Klaus Bramer                    Bruno Metzger

Dirk Meijer                        Hans-Juergen Bueker

Gerhard Porath                  Ulrich Baldauf

Bernard Olio                      Jean Michel Cahuc

Herbert Friedrich               Juergen Gabriel

                                         

Samstag: Tour 4

Usedom: Peenemuende

Tourguide Klaus/Klaus53: Abfahrt 8.10 Uhr                                 

Christian Crins             Guido Baumbach

H. J . Wank                   Thomas Schneider

Horst Kaz                     Peter Remeeus

Andreas Koely              Werner Sewina

Georg Knop                  Joachim Kaufmann

Leo Rudolf                    Hartmut Spillner

Samstag: Tour 4

Usedom: Peenemuende

Tourguide Gunnar: Abfahrt 8.15 Uhr

Lothar Kuhn                      Thomas Liensberger          Rainer Weigt

Dieter Bongs                     Harald Gmelin                   Johann Benett

Marcel Kirschner              Holger Ruediger

Christian Rieder               Peter Gebauer

Manuela Rieder               Wilfried Dangersdorf

Samstag: Tour 4

Usedom: Peenemuende

Tourguide Thomas TheBing: Abfahrt 8.25 Uhr                                                                    Paul Petzold                 Willi Pfleger'

Herbert Plinski             Bernd Klintworth

Reiner Sauer                Tina Wegmann     

Herm Stapelberg         Robert Wegmann                   

Michael Plenagl           Stefan Bogner'

Samstag: Tour 4

Usedom: Peenemuende

Tourguide Bernd/fishtownfireman: Abfahrt 8.30 Uhr

Botho v.u.z. Muehlen               Ruediger Pundt'            Franz Kozian

Sabine v.u.z. Muehlen              Willi Muench                Hermann Seebach

Rudi Koblofski                          Josef Hahn

Herbert Christoph                    Manfred Meier'

Heinz Schulenberg                   Alois Kunz

Uwe Harms                               Werner Sander

 

 

Samstag: Tour 5

Usedom: Polen, Ahlbeck

Tourguide Peter/Havelsepp: Abfahrt 8.40 Uhr

Frank Dreves                Andreas Judith              Josef Graf

Egon Schips                 G. Hintzmann

Reinhard Adler             Rainer Langner

Karin Wollmer              Roger Schladitz

Heiko Wollmer             Wilfried Oestreich

R. Oschmann                Albert Jochum

Samstag: Tour 5

Usedom: Polen, Ahlbeck

Tourguide Hartwig/kelli1: Abfahrt 8.45 Uhr

Joachim Schmidt                Paul Gill                                                                                          Pat Cullen                                                                           Damen   mit 2 eigenen PKW:

Karl-Heinz Rott                                                                                 Cornelia Etzrodt

                                                  Rolf Brotz                           Bernd Dreyfuss                Margrit Bredthauer

                                                  Birgit Kuhn                         Juergen Oberheide          Ingrid Gmelin

                                                  Dieter Bredthauer              Heiko Breitenbach           Birgit Benett                                                                     Elmar Haal                         Bert Hennephof               Frauke Ruediger 

                                                  Dr.Peter Szamborski          Marianne Hennephof       Heinke Clausen-Storm

                                                                                                                                    Marion Breitenbach

                                                                                                                                    Jacqueline Olio

                                                                                                                                    Birgit Iske

bmw c1 notdienst (Reparatur- und Abschleppdienst)wird     von Frank/Fraetz und seinem Sohn Robin durchgefuehrt

Teilnehmerliste  BMW C1 Jahrestreffen 2016  Sonneninseln

         Name                                     Name im Forum         Ort                    Land

  1. Hartwig Kellinghusen           kelli1                *
  2. Frank Drewes                        fradre               *
  3. Uli Baldauf                            Uli                    *
  4. Thomas Brenning                 TheBing            *
  5. Gunnar Beil                          Gunnar              *
  6. Martin Soltau                       Optimist           *
  7. Birgit Soltau                                                  *
  8. Christian Crins                      Hansdampf       *
  9. Heinrich Finke                      heifish              *
  10. Carsten Borchert                   Oranje             *
  11. Bernd Jordan                         fishtownfireman*
  12. Reinhard Adler                                               *
  13. Paul Petzold                                                   *
  14. Hans-Joachim Wank                                       *
  15. Horst Kaz                              hoka                 *
  16. Ruediger Pundt
  17. Thomas Jung                         togajuni           *
  18. Karin Wollmer                       Mugeline         *
  19. Heiko Wollmer                      Mugel              *
  20. Franz Eiwanger                     franze              *
  21. Laurenzius Eiwanger            LAURENZIUS    *
  22. Leo Rudolf                            leorudolf          *
  23. Guido Baumbach                  C1 teile-shop   *
  24. Thomas Schneider                                        *
  25. Raimund Oschmann             robo                 *
  26. Gisela Thul                           engel24           *
  27. Andreas Judith                      RingKing         *
  28. Gabriela Bade                       Gabi                 *
  29. Peter Remeues                      RealButcher     *
  30. Wilfried Hinzmann                Wilfried_Bo      *
  31. Michaele Siemer                   Michaele          *
  32. Ekhard Siemer                       Ekhard             *
  33. Thomas Puetz                       Pandatom        *
  34. Karin Puetz                                                    *
  35. Georg Knop                           George             *
  36. Kurt Kolb                               C1man200       *  
  37. Rainer Langner                      Rainer              *
  38. Gerhard Hinze                       Halligstuerzer  *
  39. Roland Ziegler                       RollerRoland    *
  40. Roger Schladitz                     matmat            *
  41. Klaus Bramer                         KlausB             *
  42. Monika Bramer                                              *
  43. Heinz Schulenberg                Trommelheinz  *
  44. Josef Waeger                                                  *
  45. Torsten Frahm                       c1cam              *
  46. Heinke Clausen Storm                                   *
  47. Frank Etzrodt                         FraEtz           *     
  48. Cornelia Etzrodt                                            *  
  49. Botho v.z.Muehlen                 Botho              *
  50. Sabine v.z.Muehlen               Sabine              *
  51. Lothar Kuhn                          Kugelo              *
  52. Dieter Bongs                         Dieter               *
  53. Karl-Heinz Rott                       Karo                *
  54. Marcel Kirschner                   loui                  *
  55. Christian Rieder                    ridi                   *
  56. Manuela Rieder                    manuki             *
  57. Thomas Liensberger            ThomasLie        *
  58. Birgit Kuhn                           Bambi               *
  59. Rolf Brotz                             Pilot                  *
  60. Joachim Schmidt                  Lohengrin         *
  61. Friedrich Rueschhoff-Nadermann  luigi        *
  62. Mechthild Rueschhoff-Nadermann               *
  63. Bernd Boesing                                              *
  64. Irmgard Boesing                                           *
  65. Harald Gmelin                                              *
  66. Ingrid Gmelin                                               *
  67. Herbert Plinski                      Saarbiky         *
  68. Johann Benett                       Hanjo             *
  69. Birgit Benett                                                *
  70. Holger Ruediger                                          *
  71. Frauke Ruediger                                          *
  72. Reiner Sauer                                                *
  73. Frau Sauer                                                   *
  74. Peter Zander                         Havelsepp      *
  75. Sabine /                                                       *
  76. Dieter Bredthauer              Dieter und sein C1*
  77. Margrit Bredthauer                                        *
  78. Detlef Muehring                  Klosleeper         *
  79. Gerhard Porath                                              *
  80. Juergen Gabriel                   Turbojoerg         *
  81. Albert Jochum                     Joalb 2000         *
  82. Klaus Stein                         Marathonman    *
  83. Herm Stapelberg                 HerO                 *
  84. Paul Gill                               Pgill                  *
  85. Pat Cullen                            patc50              *
  86. Michael Plenagl                   Michael     *          
  87. Tina Wegmann                                              *
  88. Robert Wegmann                                          *
  89. Rudi Koblofsky                    Rudi                   *
  90. Helmut Christoph                Hele                  *
  91. Uwe Harms                                                    *
  92. Klaus Koester                      Klaus                 *
  93. Dipl. Ing. Josef Graf             graf                    *
  94. Silvio Alex                                                     *
  95. Sonia Metzger                     le_francais         *
  96. Bruno Metzger                    le_francais         *
  97. Juergen Oberheide             obi1                    *
  98. Bernd Dreyfuss                   fussibmwc1        *
  99. Elmar Haal                          Elmar                 *
  100. Robin Etzrodt                                                *
  101. Fenni Rettberg                   MamaBarny        *
  102. Joachim Weßling                joachim              *
  103. Josef Hahn                          Sepp                   *
  104. Manfred Meier                   Manfred               *
  105. Werner Sewina                   Saelzerboy          *
  106. Joachim Kaufmann             Joachim              *
  107. Monika Kaufmann              Monika               *
  108. Hans-Juergen Bueker         Juergen               *
  109. Relindis Falke                    Weltenbummler  *
  110. Ulrike Pfleger                     Ulla                     *
  111. Willi Pfleger                       Willy                   *
  112. Maria Schuerz                    Maria                  *
  113. Stefan Bogner                    Stefan                 *
  114. Wilfried Oestreich              Wilfried              *
  115. Willi Muench                                                *
  116. Alois Kunz                          alku C1              *
  117. Werner Sander                                             *
  118. Franz Kozian                                                *
  119. Hermann Seebach             c1fraenki            *
  120. Peter Gebauer                    Peter                  *
  121. Wilfried Dangendorf          Wilfried              *
  122. Bernd Klintworth               Bani                    *
  123. Helmut Werner                  HasundIgel         *
  124. Rainer Weigt                      Rainer                 *
  125. Dr. Peter Szamborski         Szambo               *
  126. Heiko Breitenbach            Highlander           *
  127. Marion Breitenbach                                      *
  128. Hartmut Spillner               Hausen                *
  129. Jean-Michel Cahuc            PizzaRoller_C1     *
  130. Joachim Riedel                  Joachim_EN         *
  131. Jacqueline Olio                  Frau smytch        *
  132. Bernard Olio                      smytch                *
  133. Hartmut Iske                     hartmut2              *
  134. Birgit Iske                          Birgit Iske            *
  135. Peter Boonekamp              Eupetrus              *
  136. Herbert Friedrich               Saarstern             *
  137. Dirk Meijer                         Chef                    *
  138. Marianne Hennephof         Marhel                *
  139. Bert Hennephof                 Mahyulan            *
  140. Bob aus Holland                Variobob             *
  141. Ulrich Spengler                  C1...mit Hut        *
  142. Dirk Lindner       
  143. Andrew Craven                                      

 

Geesthacht           D

Willingen             D                                                     Moosburg             D

Hamburg              D

Hamburg              D

Hamburg              D

Hamburg              D

Burgdorf               D 

Stockelsdorf         D

Hamburg              D

Bremerhaven        D

Korntal                  D

Remshalden          D

Stuttgart               D

Waldenbuch          D

Bad Zwischenahn  D

Muenchen             D

Grafschaft              D

Grafschaft              D

Windach                D

Neufahrn               D

Brilon                    D

Berglern                D

Landsberg             D

Bochum                 D

Ensch                    D

Muenchen             D

Bochum                 D

Heemstede            NL

Bochum                 D

Veitshoechheim     D

Veitshoechheim     D

Oberasbach           D

Oberasbach           D

Schwelm               D

Daelikon               CH

Berglen                 D

Hittfeld                 D

Nuernberg             D

Heidelberg            D

Niederaichbach     D

Niederaichbach     D

Weye                     D

Schaffhausen        CH

Schwesing            D

Schwesing            D  

Wermsdorf            D

Wermsdorf            D

Butzbach              D

Butzbach              D

Duisburg              D

Wuppertal            D

Frankfurt              D

Hombrechtikon   CH

Hombrechtikon   CH

Hombrechtikon   CH

Goefis                   A

Duisburg              D

Duisburg              D

Kleve                    D

Dorsten                D

Dorsten                D

Dorsten                D

Dorsten                D

Niebuell               D

Niebuell               D

Merchweiler         D

Achtrup                D

Achtrup                D

Klixbuell              D

Klixbuell              D

Buedingen           D

Buedingen           D

Berlin                   D

Berlin                   D

Tangstedt             D

Tangstedt             D

Burscheid             D

Stade                   D

Sulzbach              D

Illingen                D

Wuppertal            D

Olsberg                D

Caerphilly           GB

Cheshire             GB

Rudelzhausen     D

Langenbach        D

Langenbach        D

Schweitenkirchen D

Mainburg              D

Bad Zwischenahn D

Stelle                    D

Ybbs                     A

Bestwig                D

Strasbourg            F

Strasbourg            F

Suthfeld               D

Hannover             D

 Kleve                   D

Wermsdorf            D

Senden                 D

Gildehaus             D

Pocking                D

Pocking                D

Salzkotten            D

Detmold               D

Detmold               D

Bueren                  D

Bueren                  D

Muenchen            D

Muenchen            D

Rohrbach              A

Rohrbach              A

Herbstein             D

Stumpfenbach      D

Inchenhofen         D

Arnstorf                D

Laberweiting        D

Aichach                 D

Extertal                 D

Detmold                D

Ahlerstedt             D

Apensen                D

Lage                      D

Leipzig                   D

Grafschaft              D

Grafschaft              D

Wildeshausen        D

Toulouse                F

Schwelm                D

Seysses                  F

Seysses                  F

Erpel                      D

Erpel                      D

Euskirchen             D

Illingen                  D

                              B

Lelystad                 NL

Lelystad                 NL

Eindhoven             NL

Bad Berka              D

Seevetal                 D

Therwil                  CH